Тело падает с высоты 57,5 м. Сколько времени оно падает? Какова его скорость при ударе на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:35
    0
    Дано:

    h=57,5 м

    g=10 м/c^2

    t-?

    v-?

    Решение:

    h=gt^2/2

    t=sqrt2h/g (корень)

    t=sqrt (2*57,5/10) = 3,2c

    v=gt=3,2*10=32 м/c

    Ответ: 3,2 с; 32 м/c