Дима и Саша собирали клубнику. За 20 минут они собрали 4 ведерка клубники. Сколько кг клубники они соберут за один час, если в ведерко входит 3 кг ягод?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:22
    0
    1) 20/4=5 мин на одно ведро

    2) 60/5=12 ведёр

    3) 12*3=36 кг

    Ответ-36 кг