Оля с братом собирали сливы в саду за 20 минут они собрали 4 ведерка слив сколько килограмм слив они соберут за 1 час если если в ведерко входит 3 кг слив

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:35
    0
    20 мин-4 кг

    1 ч-? кг

    1) 4*3=12 кг - уже собрали.

    1) 20:4=5 (мин) - соберут одно ведёрко (3 кг).

    2) 1 ч=60 мин

    60*5=з00 кг - соберут за 1 ч

    Ответ: 300 клисограммов
  2. 18 апреля, 03:46
    0
    1) 20:4=5 (мин) - 1 ведёрко слив

    2) 60:5=12 (вед.) - слив за час

    3) 12*3=36 (кг)

    Ответ: они собрали 36 кг слив.