Найдите корень уравнения log2 (3+x) = 7

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:06
    0
    Log2 (3+x) = 7

    3 + x = 2^7

    x = 2^7 - 3

    x = 128 - 3 = 125

    ОДЗ: 3 + x > 0

    3 + x! = 1

    x > - 3

    x! = - 2

    подходит

    Ответ: 125
  2. 22 августа, 21:16
    0
    Log2 (3+х) = lod2 2^7

    (3+х) = 128

    3+х=128

    х=128-3

    х=125