Выполни вычисления, разложив делимое на удобные слагаемые:

86 : 2 76 : 4 126 : 9

95 : 5

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:10
    -1
    86:2 = (80+6) : 2=80:2+6:2=40+3=43

    76:4 = (40+36) : 4=40:4+36:4=10+9=19

    126:9 = (90+36) : 9=90:9+36:9=10+4=14

    95:5 = (50+45) : 5=50:5+45:5=10+9=19
  2. 5 декабря, 05:53
    -1
    86:2=43 76:4=19 126:9=14 95:5=19