Выполни деление разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деление суммы на число 96:8 84:7 84:6 85:5 117:9

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:16
    0
    96:8=12

    84:7=12

    84:6=14

    85:5=13

    117:9=13
  2. 28 января, 03:56
    0
    1. (16 + 80) : 8 = 8 + 10 = 18

    2. (14 + 70) : 7 = 2 + 10 = 12

    3. (18 + 66) : 6 = 3 + 11 = 14

    4. (35 + 50) : 5 = 7 + 10 = 17

    5. (90 + 27) : 9 = 10 + 3 = 13