Вычеслите 5/9+1/6; 5/8-3/4; 4/7*14/15; 20/27:5/6; (2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:35
    0
    1) 5/9+1/6=10/18+3/18=13/18 2) 5/8-3/4=5/8-6/8=1/8 3) 4/7*14/15 = (4*2) / (1*15) = 8/15 4) 20/27:6/5 = (4*6) / (27*1) = 24/27=8/9