Log 3 степени (5+2 х) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:35
    0
    Log₃ (5+2x) = 1

    log₃ (5+2x) = log₃ 3

    {5+2x>0

    {5+2x=3

    5+2x>0

    2x>-5

    x>-2.5

    5+2x=3

    2x=3-5

    2x=-2

    x=-1 >-2.5

    Ответ: - 1.