Помогите решить показательные уравнения : (

1/2^x=8

(√2) ^x=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:47
    0
    1/2^x=8

    (2^-1) ^x=2³

    -x=3

    x=-3

    Ответ:-3

    (√2) ^x=1/4

    2^1/2*x=2^-2

    1/2x=-2

    x=-2*2

    x=-4

    Ответ:-4