Зная что цена помидоров 12 рублей килограм аогурцов-7 рублей

Сколько килограмов помидоров и огурцов можно купить на 80 рублей, если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:22
    0
    1) 12+7*2=26 рублей стоят два огурца и помидор

    2) 80:26*3=3 (остаток 2) раза можно купить два огурца и помидор

    3) 3*3=9 кг

    Ответ: 9 кг огурцов и помидоров (3 кг помидоров, 6 кг огурцов)