Задача

Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 граммов молока и 10 граммов соли. Десяток яиц стоит 25 рублей цена молока 18 рублей за килограмм цена соли 8 рублей за килограмм. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 рубль и 90 копеек.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:14
    0
    9 яиц стоят 25*9/10=22.5 рублей

    100 гр молока стоят 100*18/1000=1.8 рублей

    10 гр соли стоят 10*8/1000=0.08 р

    Стоимость омлета 22.5+1.8+0.08=24.38 руб.

    121.90:24.38=5

    Ответ 5 порций