1) Сколько составляет 35% от 7220.

б) найти число, 30% которого равны 15.

2) а=18 b=54 с=90

а) сколько % составляет b от с?

б) сколько % числа а составляет сумма а и b?

в) на сколько % b больше, чем а?

г) на сколько % а меньше, чем с?

3) а) уменьшить 38 на 8%

б) увеличить 26 на 14%

в) число 56 последовательно увеличить на 20% 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:08
    0
    1) 7220 * 35/100 = 2527

    б) 15 * 100 / 30 = 50

    2) a) b/c*100% = 54/90*100 = 60%

    б) (а+б) / а * 100% = 72/18 * 100% = 300%

    в) б/а*100 - 100 = 200 %

    г) 100 - 18/90*100 = 80%

    3) а) 38 - 38*8/100 = 34.96

    б) 26 + 26*14/100 = 29.64

    в) 56 + 56*20/100 = 67.2

    67.2 + 67.2*0.2 = 80.64

    80.64 + 80.64 * 0.2 = 96.768
  2. 28 мая, 22:41
    0
    1. 7220*35:100=2527

    Б 15:30*100=50

    а) 54:90*100=60%

    б) 18+54=72 72:18*10=400%

    в) 54:18*100-100=200%

    г) 18:90*100=20 100-20=80%

    3) а) 38-38*8:100=34,96

    б) 26 * (100+14) : 100=29,64

    в) 56 * (100+20) : 100=67,2

    67,2*1,2=80,64 80,64*1,2=96,768