Помогите решить задачу: Скорость течения реки 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,3 км/ч. Какой путь прошел катер, если по течению он шел 3 ч, а против 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:40
    0
    3 * (15,3+2,2) + 4 * (15,3-2,2) = 45,9+6,6+61,2-8,8=104,9
  2. 2 февраля, 06:14
    0
    Скорость по течению: 2,2+15,3=17,5 км/час, путь по течению 3*17,5=52,5 км. скорость против течения: 15,3-2,2=13,1 км/час. путь против течения: 4*13,1=52,4 км. весь путь: 52,5+52,4=104,9 км