Периметр прямоугольника 64 см, его ширина 14 см. Эту фигуру разделили на два равных прямоугольника. Найди площадь одного из этих прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:52
    0
    1. 64 - (14*2) = 64-28=36 см это длины прямоугольника

    2. 36:2=18 см это длина прямоугольника

    3. у нас получился прямоугольник со сторонами 18 см и 14 см

    18:2=9 см это длина нового прямоугольника, 14:2=7 см это ширина прямоугольника

    4. 9*7=63 см в кв площадь одного из этих прямоугольников