2,5 х в квадрате + 4 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:09
    0
    2.5x^2+4x=0

    x (2.5x+4) = 0

    x=0 или 2.5x+4=0

    2.5x=-4

    x = - (4/2.5)

    x=-1.6

    Ответ: 0, - 1.6
  2. 1 ноября, 07:26
    0
    2.5x² + 4x = 0

    x (2.5x + 4) = 0

    x = 0 2.5x + 4 = 0

    x1 = 0 2.5x = - 4

    x2 = - 1.6