Нужно решить уравнения

1) 2 х+3 х+40=90

2) (х+40) - 30=50

3) 70 + (60-у) = 130

4) 420-6 х=240

5) - 60:х=0,3

6) - 2+у=4,9

7) 15-3 х=-6

8) 180:3=х: 2

9) (4 х+3) (х-9) = 0

10) |х-5|=4

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:28
    0
    1). 2 х+3 х+40=90

    5 х+40=90

    5 х=90-40

    5 х=50

    х=50:5

    х=10

    2). (х+40) - 30=50

    х+40-30=50

    х+10=50

    х=50-10

    х=40

    3) 70 + (60-у) = 130

    70+60-у=130

    130-у=130

    -у=130-130

    -у=0

    у=0

    4) 420-6 х=240

    -6 х=-180

    х=-180: (-6)

    х=30

    5) - 60:х=0,3

    х=-60:0,3

    х=-200

    6) - 2+у=4,9

    у=4,9+2

    у=6,9

    7) 15-3 х=-6

    -3 х=-6-15

    -3 х=-21

    х=-21: (-3)

    х=7

    8) 180:3=х: 2

    60=х: 2

    0=-60+х: 2

    -х: 2=-60

    х=-60: (-1:2)

    х=-60: (-0,5)

    х=120