Как решить задачу угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20° больше угла C. Найдие углы треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:21
    0
    B=x

    A=x*2

    C=x-20

    x + (x*2) + (x-20) = 180

    x+2x+x-20=180

    4x=200

    x=50

    Ответ: угол В=50