Выполните умножение: 2/7 * (-5 1/4) ; - 4 1/2 * (-1 1/3) ; 3,6 * (-2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:57
    0
    2/7 * (-5 целых1/4) = 2/7 * (-21/4) = - 3/2=-1 целая1/5

    -4 целых 1/2 * (-1 целая1/3) = - 9/2 * (-4/3) = 6

    3,6 * (-2/3) = 3 целые3/5 * (-2/3) = 18/5 * (-2/3) = - 12/5=2 целые2/5