В классе 27 учеников. Мальчиков на 7 больше, чем девочек. Сколько в классе мальчиков и девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:40
    0
    У+у+7=27.

    2 у=20;

    У=20:2;

    у=10 (д)

    10+7=17 (м)
  2. 6 февраля, 09:03
    0
    x - число всех девочек, а число мальчиков - x+7.

    x+x+7=27

    2x=20

    x=10 девочек.

    10+7=17 мальчиков.