17 ц45 кг+3 т69 кг-5 ц416 кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:07
    0
    Центнер = 100 кг

    тонна = 1000 кг

    17 ц = 17*100=1700 кг 1700+44=1745 кг

    3 т=3*1000 = 3000 кг 3000+69=3069 кг

    5 ц=5*100=500 500+416=916 кг

    1745+3069-916=3898 кг=3 т8 ц98 кг