Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигается со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:26
    0
    1) 140:70=2 (ч) - двигался первый мотоциклист до встречи (и столько же второй)

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист до встречи

    3) 140+130=270 (км)

    Ответ: 270 км расстояние между городами.