Из двух годов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 60 км/ч. Найди расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:13
    0
    1) 140:70=2 (ч.)

    2) 60*2=120 (км) - проехал второй мотоциклист.

    3) 140+120=260 (км)

    Ответ: расстояние между городами 260 километров.