Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:04
    0
    140/70=2 часа - время в пути,

    65*2=130 км - проехал второй мотоциклист,

    140+130=270 км - расстояние между городами

    Из двух городов выехали на встречу два мотоциклиста и встретились через

    2 часа, расстояние между городами 270 км. Один из них двигался со средней скоростью 70 км. ч. Найди скорость второго мотоциклиста и расстояние, которое преодолел каждый из них.

    70*2=140 км проехал первый мотоциклист,

    270-140=130 км проехал второй мотоциклист,

    130/2=65 км/ч скорость второго мотоциклиста,