Сократите дроби и выполните действия:

1) 6 а в квадрате/7b : 3a/21b в квадрате

2) 8 с в кубе / 5d : 2c в квадрате / 15d в квадрате

3) 16 х в квадрате/5 у * 5 в квадрате у / 2 в кубе х

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:13
    0
    6 а²/7b : 3a/21b=6a²/7b * 21b/3a=2a*3=6a

    8c³/5d : 2c²/15d=8c³/5d * 15d/2c²=4c*3=12c

    16x²/5y * 5²y/2³x=2⁴x/5y=5²y/2³x=2*5=10

    (16x²/5y * 25y/8x=2*5=10)