Из двух городов, находящихся на расстоянии 585 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость I-60 км/ч, II-75 км/ч. Вместе с I автомобилем в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 120 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были автомобили, когда II автомобиль встретитился с мотоциклистом?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:04
    0
    120+75=195 км/ч - скорость сближения второго автомобиля и мотоциклиста.

    585:195=3 часа - через такое время встретились второй автомобиль и мотоциклист.

    60+75=135 км/ч - скорость сближения автомобилей.

    135*3=405 км - проехали автомобили вместе за 3 часа.

    585-405=180 км - на таком расстоянии друг от друга были автомобили, когда второй автомобиль встретился с мотоциклистом.