Из пункта A в пункт B выехал мотоциклист. Через 55 минут из A в B выехал

автомобиль, который прибыл в пункт B одновременно с мотоциклистом. Если бы

мотоциклист и автомобиль одновременно выехали из пунктов A и B навстречу друг

другу, то они бы встретились через 1 час 18 минут после выезда. Сколько времени

провёл в пути мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:02
    0
    1 час = 60 мин.

    1 ч 18 мин = 78 мин.

    78-55=23 мин (на столько раньше выехал мотоцикл, чем автомобиль)

    78/2=39 мин

    39+23=62 мин прошел мотоциклист (1 ч 02 мин)