Автомобиль ехал до заправки 5 часов со скоростью 72 км / ч. После этого ему осталось проехать в двое меньше путь, на который он затратил 3 часа. С какой скоростью ехал автомобиль после заправки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:27
    0
    5*72=360 км проехал автомобиль за 5 часов 360:2=180 км осталось проехать 180:3=60 км/час скорость автомобиля после заправки
  2. 9 марта, 17:18
    0
    1) 72*5=360 (км) - проехал этот путь до заправки

    2) 360:2=180 (км) - осталось проехать

    3) 180:3=60 (км/ч)