Как вычесть дроби 3/5 - 0,25 с объяснениями

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:24
    0
    Лекго.

    0,25=25/100

    и дальше 3/5-25/100=60/100-25/100=35/100=7/20
  2. 19 июля, 12:44
    0
    3/5-0,25

    3/5=0,6, т. к. 3*2/5*2

    0,6-0,25=-0,19 так как 0,25-0,6=0,19