В одной канистре 8 2/5 л воды, а в другой в 2 раза меньше. Сколько воды в двух канистрах?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:37
    0
    В одной канистре 8 3/4 л бензина, а в другой - в 2 раза меньше. Сколько бензина в двух канистрах?

    1) 8 3/4:2=35/4*1/2=35/8=4 3/8 л бензина во второй канистре

    2) 8 3/4+4 3/8=8 6/8+4 3/8=13 1/8 л бензина в двух канистрах