Перимет треугольника равен 39 см длина одной стороны 17 см другая на 5 см меньше найди длину третей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:11
    0
    1) 17-5=12 см - длина второй стороны 2) 39 - (17+12) = 10 см - длина третьей стороны
  2. 9 октября, 06:14
    0
    Одна сторона равна 17, другая на 5 см меньше, значит она равна 17-5=12 см

    Так как периметр равен 39, значит 39-17-12=10

    Ответ: 10 см