500-2*х=0

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:33
    0
    500-2 х=0

    переносим 2 х в правую сторону, помним, что при перемещении знак меняентся на противоположный:

    500=2 х

    Меняем части местами, ведь х пртмято ставить слева; ничего не изменится:

    2 х=500

    х=500:2

    х=250
  2. 31 января, 06:10
    0
    2*x=500-0

    2*x=500

    x=500/2

    x=250