Помогите решить с формулами ... Ширина прямоугольника 6 см, а длина в 3 раза больше. Найти площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:57
    0
    1) 6*3=18 (длина прямоугольника)

    2) 18+6=24 (периметр прямоугольника и квадрата)

    3) 24/4=6 (каждая сторона квадрата)

    4) 6*6=36 (площадь квадрата)

    Ответ: площадь квадрата равна 36 см.

    P. S. Хорошая задача)