За 4 дня один садовник постриг 200 кустов, а второй за 3 дня - 180 кустов. За сколько дней садовники вместе постригут 550 кустов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:49
    0
    1) 200:4=50 (кус.) - постригал первый садовник за один день

    2) 180:3=60 (кус.) - постригал второй садовник за один день

    3) 50+60=110 (кус.) - постригут оба садовника за один день

    4) 550:110=5 (дн.)

    Ответ: за 5 дней садовники вместе постригут 550 кустов.