В 9 ч утра из города на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии вдоль шоссе они будут находиться друг от др

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:47
    0
    Машина ехала час, так как выехала в 9, а требуется найти расстояние в 10 часов. Машина проехала 72*1=72 км. Мотоцикл выехал через 0,5 часа после машины. 60*0,5=30 км проехал мотоцикл. 72-30=42 км расстояние между ними
  2. 29 января, 12:41
    0
    Машина ехала час, так как выехала в 9, а требуется найти расстояние в 10 часов. Машина проехала 72*1=72 км. Мотоцикл выехал через 0,5 часа после машины. 60*0,5=30 км проехал мотоцикл. 72-30=42 км расстояние между ними