Объясните, как найти значение выражения 3-8+14-5-11

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:58
    0
    3-8+14-5-11 = (3+14) - 8-5-11=17 - (8+5+11) = 17-24 = - (24-17) = - 7

    Ответ:-7.

    пояснение:

    сгруппируем положительные члены с положительными

    3+14=17

    отрицательные с отрицательными и вынесем минус за скобку

    -8-5-11 = - (8+5+11) = - 24

    сложим положительные с отрицательными и вынесем минус за скобку

    17-24 = - (24-17) = - 7