В коробке 5 белых, 10 красных и 15 синих шаров. какова вероятность того что взятый наугад шар будет или белый или красный

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:14
    0
    Всего в коробке 5+10+15 = 30 шаров

    белых и красных шаров вместе 5+10=15

    Р (А) = 15/30=1/2=0,5
  2. 17 апреля, 01:55
    0
    Будет либо 5 белых или 10 красных или 15 синих я решал подобную задачу поставили 5