Тело движется прямолинейно, и его скорость изменяется по закону v (t) = (2t+4) м/с в момент времени t=3 с тело находится на расстоянии s=21 м от начала отчёта укажите формулу которой задаётся зависимость расстояния от времени

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:34
    -1
    Найдем путь - первообразную от скорости

    S (t) = 2t²/2+4t+C=t²+4t+C

    подставим начальные условия

    S (3) = 9+3*4+C=21

    9+12+C=21

    21+C=21

    C=0

    S (t) = t²+4t