Решите уравнение корень три икс минус один плюс корень шесть икс плюс два равно корень девять икс плюс один

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:06
    0
    √ (3x - 1) + √ (6x + 2) = √ (9x+1)

    3x-1≥0

    6x+2≥0 ⇒x≥1/3

    9x+1≥0

    3x-1+6x+2+2√ (18x²-2) = 9x+1

    9x+1+2√ (18x²-2) = 9x+1

    2√ (18x²-2) = 0

    √ (18x²-2) = 0

    18x²-2=0

    18x²=2

    x²=1/9

    x=1/3, x=-1/3 i x≥1/3⇒x=1/3