Автору необходимо напечатать книгу. Одна машинистка может напечатать ее за 12 дней, другая - за 9 и третья за 18 дней. За сколько дней они напечатают книгу, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:12
    0
    1/12 - часть книги которую печатает первая машинистка за день

    1/9 - часть книги которую печатает вторая машинистка за день

    1/18 - часть книги которую печатает третья машинистка за день

    1/12 + 1/9 * 1/18 = 3/36 + 4/36 + 2/36 = 9/36 = 1/4 - часть книги которую печатают три машинистки за день

    1 / 1/4 = 4 дня. За 4 дня три машинистки напечатают книгу