В первый магазин завезли 3/8 всего картофеля, во второй - 1/4 всего картофеля, а в третий - оставшиеся 21 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля завезли в три магазина вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:48
    0
    1/4=2/8, то есть в 1 и 2 магазин завезли 2/8+3/8=5/8, значит в 3 магазине 8/8-5/8=3/8, 3/8=21 т, то есть 1/8=7 т, всего привезли 8*7=56 т картофеля.