Вычислить производную:

1) y=x^2-7x

2) y=x^5+2x

3) y=7x^2+3x

4) y=15x+√x

5) y=10x^2+1/x

6) y=sin x+3

7) y=-2x^2-1/2

8) y=-2√x-1/x

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:15
    0
    1) y' = 2x-7

    2) y' = 5x⁴ + 2

    3) y' = 14x + 3

    4) y' = 15 + 1

    2√x

    5) y' = 20x - 1



    6) y' = cosx

    7) y' = - 4x

    8) y' = - 2 + 1 = 1 - 1

    2√x x² x² √x