За 3 дня туристы прошли 38 км. за второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за третий - на 6 км больше, чем за первый. сколько киловетров прошли туристы за первый день

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:01
    0
    Х км - в первый день

    2 х км - во второй день

    (х + 6) км - в третий день

    Уравнение

    х + 2 х + (х + 6) = 38

    4 х = 38 - 6

    4 х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8 км прошли в первый день
  2. 24 октября, 13:23
    0
    Х+2 х+х+6=38

    4 х+6=38

    4 х=38-6

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    8 (км) - турист прошёл за 1 день