32. Расстояние между Кызылордой и Алматой 1170 км. Когда поезд, вышедший из Кызылорды, проехал 6 ч со скоростью 70 км/ч, навстречу ему из Алматы вышел другой поезд со скоростью 80 км/ч. Сколько часов будет ехать поезд, вышедший из Алматы, до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:21
    0
    1) 70*6=420 (км) прошел 1 поезд за 6 (часов) 2) 1170-420=750 (км) осталось пройти 3) 70+80=150 (км/час) скорость сближения поездов 4) 750:150=5 (через 5 ч. после выхода 2 поезда, произойдет встреча) Ответ: 5 часов будет до встречи в пути, поезд из Алматы ...