В правильной усеченной пирамиде с верхнего и нижнего оснований соответственно равны 3 см. и 6 см., а апофема равна 10 см. Определить площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:55
    0
    В правильной усеченной пирамиде боковые грани - равностор. трапеции, их 4. Найдем площадь одной и умножим на 4.

    S = (а+в) h/2 = (3+6) * 10/2=45

    Sбок. пов. ус. пир.=45*4=180 см. кв