С одной колхозной песенки привезли 36 кг мёда а с другой 48. Весь мёд разлили в бидоны по 7 кгв каждый. Сколько понадобилось таких бидоны?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:22
    0
    1) 36 + 48 = 84 (кг) - меда привезли всего.

    2) 84 : 7 = 12 (бидонов)

    Ответ. Понадобилось 12 таких бидонов.

    Или модно выражением:

    1) (36+48) : 7 = 12 (бидонов)