С одной колхозной пасеки привезли 360 кг мёда, а с другой на 180 кг больше. Весь мёд разлили в бидоны, по 9 кг в каждый. Сколько бидонов понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:01
    0
    1) 360+180=540 кг со второй пасеки

    2) 540+360=900 кг с двух пасек

    3) 900/9=100 бидонов понадобилось
  2. 21 декабря, 03:08
    0
    360+180=540 со второй пасеки

    540+360=900 всего привезли

    900:9 = 100 бидонов понадобилось