Упростите выражение : - 0,25 * 3/7 * (-0,8) * (-2 целых 1/3 р)

Найдите значение выражения: (2 7/4:1 5/6-1,6*0,3) : (-1,1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:15
    0
    -0,25 * 3/7 * (-0,8) * (-2 1/3 р) = - 0,25 * 3/7 * 0,8 * 2 1/3 р=

    =-0,25 * 3/7 * 0,8 * 7/3 р = - (0,25*0,8) * (3/7*7/3) * р=-0,2*1*р=-0,2 р

    (2 7/4:1 5/6-1,6*0,3) : (-1,1) = (15/4:11/6-0,48) : (-1 1/10) =

    = (15/4*6/11-48/100) : (-11/10) = (15/2*3/11-12/25) * (-10/11) =

    = (45/22-12/25) * (-10/11) = (1125/550-264/550) * (-10/11) =

    =861/550 * (-10/11) = - 861/550*10/11=-861/55*1/11=-861/605=-1 256/605