Высота цилиндра 8 см, радиус основания 10 см. Найдите площадь сечения, проведенного параллельно оси цилиндра на расстоянии 8 см от нее.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:27
    0
    Зная радиус и расстояние до плоскости сечения ширину сечения. Она равна = 2*Корня квадратного из 41^2 - 8^2 = 2 Корня квадратного из 1681 - 64 = 2 Корня квадратного из 1617 = 40,2 см. Площадь сечения равна = 40,2 * 8 = 321,6 см^2