В новогоднем подарке 12 карамельныхи 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали в отдельности, если всего было 5400 конфет как решить

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:16
    0
    12+24=36 всего подарков; 5400:36=150 конфет. ответ: 150 конфет расфасовали по отдельности
  2. 30 июля, 23:36
    0
    12+24=36 конфет всего в 1 под. наборе 5400:36=150 подарков 150*12=1800 карамелек в 150 подарках 150*24=3600 шок. конфет в 150 подарках