1) y = (2tgx-3) * (-tgx+5)

2) y=1-x^3/1+3x^3

Вычислить производную от функции

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:44
    0
    1. ((2tgx-3) * (-tgx+5)) ' = (2tgx-3) ' (-tgx+5) + (2tgx-3) (-tgx+5) ' = - (2tgx+10) / cos^2 x - (2tgx-3) / cos^2 x = - 4tgx+13/cos^2 x

    2) = (1-x^3) ' * (1+3x^3) - (1-x^3) (1+3x^3) ' / (1+3x^3) ^2 = (-3x^2 (1+3x^3) - (1-x) 9x^2) / (1+3x^3) ^2 = (-3x^2-9x^5) - 9x^2+9x^3 / (1+3x^3) ^2=-12x^2-9x^5+9x^3 / (1+3x^3) ^2 вроде так)